当前位置:企业首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

浙江天力药业有限公司

刘经理

15867754170

所在地区:浙江/温州

主营行业:中药产品、西药产品、OTC、医疗器械

 
 
产品分类
联系方式

联系人:刘经理

电   话:15867754170

传   真:

地   址:浙江省温州市瓯海新桥大维路8号

邮   编:

网   站:c138393.yaozs.com

专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密
基本信息更新时间:2021-12-06 16:44:21

小儿氨酚黄那敏颗粒

招商热线 15867754170
国药准字H36022018

产品标签:感冒、发热、头痛

招商区域:全国

产品卖点:市场保护 年终返利

 
 

浏览次数()

详细信息
执行标准 颗粒剂
产品类别 西药产品
产品规格 对乙酰氨基酚0.125g;人工牛黄5mg;马来酸氯苯那敏0.5mg
卫生许可证
成份 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
性状
功能主治 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
注意事项 1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝肾功能不全者慎用。6.如服用过量或发生严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
贮藏 密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
保质期 24个月
生产企业 江西桔王药业有限公司(国产)
经销企业 浙江天力药业有限公司
备注